понедельник, 17 июля 2017 г.

Kuzina

Прочитал статью на Forbes и что-то цепануло. Решил забежать в кафе, проверить хваленый кофе из "суперавтоматов" и пирожные. Так получилось, что побывал уже аж в двух. Если кратко, то приятное место с хорошим обслуживание за прилавком, демократичными ценами на пирожные и тортики, но и соответствующим ценам качеством. Ну, то есть, все добротно, но без восторга и без гастрономического удовольствия. Однако, как бы они не хвастались своим супер "настоящим" кофе Pauling средней обжарки из "супер" автомата: молочная пенка водянистая, да и в общем он лишь норм и 150р не стоит. В общем остался в ровных чувствах, но желанием забежать еще пару раз, возможно за пирожным, а может и за тортом. Но угораздило меня схватить с собой пачку печенек "Два шоколада".

Открыв пачку утром, был ошарашен едким химическим запахом, напоминающем запах щелочи, резкий, как будто хлорку вдыхаешь! :( Возможно они переборщили с содой?! Не хочу думать, что на производстве произошел более значительный косяк, но аппетита к такому печенью у меня ноль. Объясняться и тащить пачку на шаболовку понятное дело нет желания. Но самый большой косяк они все же допустили!

Состав печенья содержит пальмовое масло в составе:


А вот на своем сайте они громогласно заявляют: "Мы никогда не используем пальмовое масло."

И пофиг, что к пальмовому масло я отношусь нормально, если вкусовые качества не страдают. Однако, чувствую себя каким-то обманутым, а репутацию они себе подмочили!

Но более всего удручает, что сайт у них такой самоуверенный, что в разделе контакты предлагают связаться с ними только по вопросу открытия своего кафе! Браво!
Живите со своими косяками дальше!