пятница, 30 октября 2009 г.

Подкастинг- ESLpod, Podcast Ready

English as a Second Language Podcast
Увлекся я в послдеднее время прослушиванием подкастов.

А потому вспомнил про ресурс Podcast Ready, который в свое время позволял удобненько подписываться на каналы и синхронизировать подписку, и, соответственно, получать рассылки прямо на портативное устройство с помощью их програмки MyPodder. Пускалась она портативно прямо с устройства при подключении его к компу.  Главная грустная новость тут будет в том, что ресурс этот судя по всему загнулся и престален уже сам себе, дрейфует словно призрак. Но програмка все еще работает.

Но собственно не о том я написать хотел. Она просто напомнила о подписке для изучения языка. Меня очень удивило, что этот проект был до сих пор жив и выпустил уже 525 сюжет!!! Всем очень рекомендую. Пробовал многие, но эта самый понятный, доступный, интересный и кажется самый эффективный. Если первичные навыки есть, а нужно лишь копить словарь слов и выражений, то это очень доступный помощник.

Извините за сумбурность повествования, хотелось поделиться, но буквально за 15 мин. :)



среда, 28 октября 2009 г.

ART-FISH.ru - замороженная рыба и морепродукты - ОПАСНО!!!

ART-FISH.ru - замороженная рыба и морепродукты - ОПАСНО!!!

Ребят, я действительно теперь убежден, что индустрия обмана существует. Вот одни из координат:
ООО "Сан-Поль морепродукты", г. Москва ул. Никопольская д. 6 стр. 2 и ООО "Продинвест" 142700 МО Ленинский район г. Видное к/т (495) 617-17-24

Купил это дело в Утконосе еще пару месяцев назад. Не буду опысывать сей продукт, глядите сами, добавлю только, что дешовым он отнюдь не был. И самое главное это в очередной раз наглядно характеризует ситуацию с рыбой в Москве.










И.... подтиало....



Более того, добавлю, что разламывая один из кусков, в этом фарше обнаружил нарубленный кусок полиэтиленового пакета!
А вот эту пачку того же производителя даже вскрывать боюсь :(


Зато даже так можно оценить сколько льда они там наморозили!


В заключение, выражу свое сильнейшее желание чтобы поисковики проиндексировали мой блог. Возможно это спасет не только чьи-то кошельки, но, может, и чьи-то жизни. :(






вторник, 27 октября 2009 г.

WINDOWS7- начало

Нет, я иногда не понимаю чего хочет от меня винда!