вторник, 25 августа 2009 г.

Весы- оптимистик


Задумался я тут, не плохо бы за своим весом последить. Пузо раздувается, свой вес не знаю. Не долго думая, но как всегда долго выбирая, приобрел таки напольные весы: Bosch PPW 6440, причем здесь. Издалека понравился дизайн, в ближайшем рассмотрении - описание - это единственные весы, которые пересчетом информируют о содержании в организме массовой доли мышечной и костной тканей. Жир да воду уже показываю все кому не лень. В общем, впечатления оправданно положительные:
мои результаты:
Общая масса тела 77,4 кг
Доля жира 16,3%
Доля воды 60,9%
Масса костной/мышечной тканей 3,8/33,4 кг
Графический индикатор показывает общее состояние на уровне "Optimal". Предлагает кушать в день 2550 ккал, чтобы поддерживать соответствующий вес, а вот чтобы достичь оптимального веса нужно бы побольше кушать 2557 ккал и стать таки 78 килограммовым  красавцем! :)

Приятно, что есть память на десять пользовательских данных и, соответственно просчитывать данные десятерых, но очень жаль что не умеют хранить историю измерений, сравнивать с предыдущими значениями и строить графики... А может я уже много хочу, хотя думаю не помешало бы им и USB коннект с компом и логи вываливать в клиентское красивое GUI?!

Но один минус просто явно-очевидный- подтверждение выбранного пользователя просто отвратное: пронзительный, ушизакладывающий писк :(

Ну, и в общем, уверенный тем, что худеть мне пока рано, довольно ложусь спать...