пятница, 7 марта 2014 г.

HTC - лицом в грязь!


Конечно прежде всего очень хочу отметить, что мне мой HTC One очень нравится, и по итогам уже почти годового использования я считаю его своим лучшим опытом телефона на android... А теперь но...

Но в последние месяцы меня расстраивает, что обновление Android до 4.4 бодро шагает по всему миру, а российские версии все никак не заслужат этого праздника. Нутром я понимаю, что необходимости в нем нет, и достаточно лишь обещания того, что эта версия рано или поздно будет доступна, но обидно, что обделяют аппараты нашего региона. По заявлениям службы поддержки обновления разворачивают малыми порциями, чтобы не перегрузить сервера, но по факту не вижу ни одного подтверждения на форумах того, чтобы российские пользователи его получали.

Зато! Мне уже два (2!) раза ПОДРЯД прилетела установка пакета с двумя приложениями: Мобильного кошелька и Магазина аксессуаров. И данный пакет написан так хитро, вернее такими кривыми руками, что после применения стирает все настройки персонализации на телефоне, такие как ярлыки программ и виджеты на рабочих столах и сортировки по папкам и т.п. Очень рад за маркетинг, который продавил такую рассылку после которых на моем рабочем столе только и красуются, что два ярлыка этик приложений!

Служба поддержки неуклюже пытается оказывать лишь психологическую поддержку и при каждом моем обращении показывает свою некомпетентность в вопросе  и даже не делает вид, что этот вопрос может быть решен, зато порой кривыми высказываниями пытается повесить ответственность за этот баг на самих пользователей.